Если у вас есть эти симптомы — откажитесь от молока немедленно!

Молоко является предметом споров специалистов всего мира. Одни утверждают, что это удивительный продукт, приносящий массу пользы. Другие же уверены, что молоко не является такой уж идеальной пищей, и проводят по этому поводу массу исследований.

milk_nelyzya

Если после его употребления молока наблюдаете следующие последствия, то вам лучше отказаться от этого продукта.

milk_nelyzya3

Вздутие

Чтобы переварить лактозу, организму необходимо наличие лактазы. Этот фермент в большом количестве присутствует в организме малышей, так как основная часть их рациона – это молоко. С возрастом лактазы вырабатывается все меньше, поэтому организму все труднее становится переварить молоко. Лактозу не переносит большое количество людей в мире.

milk_nelyzya4

Боль в желудке

Обычно этот симптом проявляется вместе со вздутием. Если лактазы не хватает, молоко не усваивается так, как нужно. Поэтому нарушается весь пищеварительный процесс, и возникают болевые ощущения. Может возникнуть не только боль, но также урчание и тошнота. Иногда начинаются даже судороги.

milk_nelyzya5

Газы

При плохом переваривании лактозы сахара поступают в толстую кишку, оставаясь там, как в ловушке. Происходит процесс брожения, в результате чего можно услышать урчание в животе и начинается метеоризм.

milk_nelyzya6

Часто бывает длительная диарея, не прекращающаяся в течение нескольких дней.

Если вы не переносите лактозу, то к таким последствиям приведут не все молочные продукты. Например, употребляя свежее молоко, вы будете замечать, что организм не справляется. А на сыр или творог он может реагировать вполне нормально. Определить, какие продукты вам можно, а какие нельзя, вы можете методом проб.

milk_nelyzya7

Кожный зуд

Если же у вас после употребления молока начинается зуд, вероятнее всего, это аллергия на продукт, которая к непереносимости лактозы не имеет отношения. Как правило, такая аллергия бывает у детей. У взрослых она тоже вполне может развиться.

milk_nelyzya8

Это бывает в том случае, когда иммунная система начинает плохо реагировать на продукт, и принимает молоко в качестве чужеродного вещества. Когда молоко попадает в желудок и кишечник, как правило, аллергическая реакция проявляется в виде зуда.

В семье были случаи рака

Сегодня ученые уверены, что между молоком и раком существует связь. Если женщина часто пьет молоко, то она значительно увеличивает риск заболеть этим страшным заболеванием.

milk_nelyzya9

В Швеции было проведено масштабное исследование, в котором участвовали 23 тысячи человек. Эти люди страдали от непереносимости лактозы, из-за чего употребляли молоко крайне редко и в очень малых количествах. Эти люди подвергались болезни гораздо меньше.

Была определена связь между употреблением продукта мужчинами и раком предстательной железы.

milk_nelyzya10

Всего было проведено более 20 подобных исследований, где такая закономерность четко просматривается.

Кожные проблемы

В молоке содержится определенный гормон, который не только влияет на риск заболеть раком, но и плохо влияет на состояние кожи. Он вызывает воспаления, развитие прыщей, отеков и покраснений.

milk_nelyzya12

Употребляя молочные продукты, мы провоцируем выработку большого количества подкожного жира. Из-за этого забиваются поры, появляются прыщи и развиваются другие проблемы с кожей.

Если вы наблюдаете такие проблемы, и никакие способы не помогают вам от них избавиться, попробуйте просто отказаться от употребления молока.

milk_nelyzya11

Все эти признаки говорят о том, что вопреки мнению многих, молоко не является таким уж безобидным продуктом. Не следует употреблять его в чрезмерном количестве, особенно если ваш организм не воспринимает лактозу или вы имеет повышенный риск заболеть раком.

Добавить комментарий