Эффективные способы удаления жёлтых пятен от пота с одежды

Практически каждый имел дело с желтыми пятнами от пота на воротничках и подмышках. Большинство людей считает, что такие пятна удалить очень сложно, но на самом деле это не так. Есть несколько эффективных способов удаления жёлтых пятен от пота, которые помогут быстро и просто справиться с данной проблемой.  Именно о таких способах и пойдёт речь в данной статье.

D36A06CD 2026 4FFA BBE4 AE8527EB0C9F

Способы удаления жёлтых пятен

Существует несколько народных рецептов, которые помогают удалять жёлтые пятна с одежды. Ингредиенты для этих средств можно найти в каждом доме

Средство для удаления пятен от пота

Нужно взять средство для мытья посуды, одну маленькую ложку. Затем добавить перекись водорода три-четыре маленьких ложки. И пищевую соду (две больших ложки). Получится пастообразная масса. Данное средство нужно нанести на пятна и тщательно втереть.  Оставить на десять-пятнадцать минут и после постирать, используя привычный режим стирки.

Нашатырный спирт

Удаление пятен с помощью нашатырного спирта является достаточно эффективным способом. Необходимо взять соль, воду и нашатырный спирт, смешать все в соотношении  1:4:4. Все ингредиенты хорошенько смешать, на мочить тряпочку или ватный диск в полученном растворе и нанести на жёлтое пятно от пота. Оставить на пару минут и после сразу же прополоскать вещь в тёплой воде.

382C5983 FC34 4604 BFC8 3408091AAD2C

Аспирин

Очень быстро и просто удалить жёлтые пятна от пота можно с помощью аспирина. Одну таблетку аспирина необходимо развести водой так, чтобы получилась пастообразная масса. Приготовленную пасту нанести на загрязненное место и оставить не менее, чем на двадцать минут. После этого можно постирать вещь, используя привычный режим стирки.

0E1DF8C6 92CE 4586 B955 CD55005DA2DE

Хозяйственное мыло

Чтобы удалить пятна с вещей белого цвета,  можно их кипятить.  Но такой способ разрешено применять только для хлопковые тканей без добавления других материалов.

Нужно взять эмалированную ёмкость,  объёмом не менее пяти литров. Набрать воды и поставить греться. Натереть пол стакана хозяйственное о мыла на терке. Мыло всыпать в воду и тщательно перемешать. В обучение мыльный раствор поместить грязные вещи и кипятить около двух-четырех часов на небольшом огне. После вещи нужно достать и хорошенько прополоскать в прохладной чистой воде.

Так же можно натереть пятно на одежде хозяйственное мылом, используя влажную щетку. Оставить на пол часа. Затем раствор воды и щавелевой кислоты вылить на загрязнение и оставить на десять минут. Постирать и тщательно прополоскать.

EE1FBB39 D28D 4AC5 BEC2 F4298D8E4BC7

Средства, которые использовать нельзя

  1. Хлорсодержащие средства абсолютно не подходят. Вступая в реакцию с хлором волокна пота могут стать более темными и заметными, а не исчезнуть.
  2. Горячая вода и воздух. Стирать вещи с пятнами от пота нужно в тёплой воде, но не в горячей. Это же касается и сушки белья. Высокие температуры только усилит запах и закрепят загрязнение.  Оптимальной температурой является тридцать градусов.
  3. Для шёлка нельзя использовать ацетон и уксус. Для синтетики бензин.  Для хлопчатобумажной ткани кислоту. Для шерсти щелочной раствор.
  4. Удалять пятна с цветной одежды нельзя с помощью ацетона. Ацетон может оставить после себя следы, которые вывести уже будет невозможно. Такую вещь останется только выбросить.

2165C80E 92B5 4151 B1B4 C83F09045702

Добавить комментарий