Эффективные способы избавления от грибка ногтя в домашних условиях

Такое заболевание, как грибок ногтей можно встретить очень часто. Многие считают, что избавиться от такой болезни можно только с помощью дорогостоящих средств, но это не так. Существует не мало эффективных способов избавления от грибка ногтей в домашних условиях.  Для них не понадобиться большое количество ингредиентов, они очень простые и все, что для них нужно, обязательно найдётся   в каждом доме.

Люди совершают огромную ошибку, когда сталкиваются с такой проблемой, так как сразу же бегут в аптеку и покупают все дорогие средства с красивым названием. Но это абсолютно не нужно! Очень часто бывает так, что дорогое средство не помогает устранить проблему, а самый бюджетный вариант справляется с такой задачей на все сто процентов. Важно помнить, что избавиться от грибка очень быстро не получится. Если и правда хочется избавиться от него, то необходимо регулярно проводить процедуры и делать их в комплексе друг с другом.  Только комплексное продолжительность лечение позволит убрать грибок ногтей.  Минимальное время,  за которое можно избавиться от такой «заразы» — тридцать дней.

9E134E5B 076D 4951 80E1 2063393C5C38

Перекись водорода

Перекись является самым эффективным и бюджетным антисептиком. Приобрести перекись водорода можно абсолютно в любой аптеке и без особого труда, так как она находится в общем доступе и стоит очень дёшево. При регулярном нанесении перекиси водорода на ногти, грибок не сможет размножаться, так как среда для его обитания будет постоянно уничтожаться, а пораженные участки регулярно обеззараживаться. Наносить перекись водорода на ногти лучше всего с помощью ванной палочки. Частота нанесений не ограничена, чем чаще, тем лучше.

A8915A45 7830 4F6B A9AC AAE1E62FD233

Йод

Такое средство тоже отлично справляется с обеззараживанием. Йод с давних времен используют для обработки ран. Приобрести его очень легко и стоит он копейки. С помощью йода разрушаются соединения белка, а как известно,  именно его спорами и питается грибок. Если нанести йод на ночное время, то в этот период размножение грибка остановится. Беспокоиться о красоте своих ноготков не нужно, так как йод успевает полностью впитаться и остаётся абсолютно незаметным. Нанесения можно повторять и несколько раз в день. Помимо этого йод питает ногти полезными веществами, которые необходимы для их правильного развития и роста.

3FC72F65 68FE 4BF3 8A37 6CB2743E7CC1

Хозяйственное мыло

Средство из самых простых, но из самых эффективных. Для устранения белка необходимо регулярно делать ванночки в мыльном растворе хозяйственного мыла, не менее двух раз в день. Продолжаться такая процедура должна не менее, чем два месяца. Для приготовления понадобиться любое эфирное масло и измельченное в мелкую стружку на терке хозяйственное мыло. Ноги нужно выдерживать в таком растворе не менее двадцати минут, затем в течении одного часа не прополаскивать водой и дать мылу хорошенько впитаться. Для усиления эффекта в таком растворе нужно стирать и носки, которые необходимо переодевать не менее двух раз в сутки. Такая стирка позволит устранить бактерии грибка,  которые остаются в ткани и предотвратить их попадание на ногти.

65354BE8 CD0C 4431 9BC5 AD27085C4ED7

Вышеперечисленные средства имеются практически в каждом доме. При необходимости их можно без труда приобрести. Такие средства не только достаточно бюджетные, но и очень эффективные. Регулярное использование даст возможность возможность избавиться от грибка ногтя без применения дорогостоящих препаратов.

Комментарии (2)

  1. Наталья 12 Июн 2019 в 11:41

    Всё это уже знакомо и испробовано, и месяц — это маленький срок, самое мало-полгода, а то и год, чтобы вылечить грибок.

    • Борис 14 Июн 2019 в 3:59

      Я лечил грибок на ногте ноги 4 месяца. Использовал хозяйственное 72 % мыло с добавлением столовой ложки соды. Ванночки делал 2 раза в день. Носки менял каждый день, стирал и перед тем, как надевать утюжил с паром.

Добавить комментарий