Дубовые двери – эталон надёжности и эстетичности

Неспроста считается, что самые качественные и надёжные межкомнатные двери изготавливаются из ценных пород древесины. Только такие конструкции служат своим владельцам на протяжении длительного срока, исчисляющегося десятилетиями. Дубовые двери относятся к премиум-классу, однако все расходы на их покупку вполне себя оправдывают. На современном рынке предлагаются межкомнатные двери из различного сырья, они бывают шпонированными, пластиковыми, ламинированными, стеклянными и металлическими, однако безусловным лидером всё равно остаётся древесина, и, в частности, дуб. Этому способствуют такие характеристики, как экологичность, практичность, эстетичность, натуральность, дышащая структура и возможность использования в любом интерьере.

Главные преимущества использования межкомнатных дубовых дверей

Такие конструкции почти не требуют ухода, время от времени их достаточно протирать специальными средствами. Они демонстрируют превосходную шумо- и теплоизоляцию, на производстве их обрабатывают особыми веществами, повышающими огнестойкость, а потому пожары они способны сдерживать достаточно эффективно.

Модели дубовых дверей можно посмотреть здесь https://oka-dveri.ru/, они часто изготавливаются со стеклянными вставками и предлагаются в различных вариациях оттенков:

На производстве межкомнатные двери изготавливаются одним из двух способов: цельными и клеёными. Второй вариант пользуется повышенным спросом из-за того, что волокна в подобной конструкции разнонаправлены, что обеспечивает устойчивость к любым негативным воздействиям извне, а также повышенную плотность полотна. Цельный способ изготовления предполагает применение единой конструкции. Дубовые двери в любом случае будут незаменимыми в условиях температурных перепадов и повышенной влажности, что особенно актуально во время сильных морозов. Кроме того, подобный материал отличается устойчивостью к кратковременным нагрузкам и деформировать его поверхность даже сильными ударами довольно сложно.

На производстве двери, изготовленные из древесины дуба, обрабатывают особыми веществами с защитными свойствами. Если потребуется, дополнительно применяют красители для того, чтобы получить тот или иной оттенок. На рынке сегодня предлагается широкий ассортимент дубовых дверей, которые отличаются превосходными техническими характеристиками, оттенками и дизайном. Главное, выбрать проверенного производителя. В процессе изготовления дверных полотен из такого сырья применяют деревья, возраст которых превышает 150 лет. После сборки полотна его дополнительно грунтуют и обрабатывают специальными веществами, после чего протравливают и наносят бесцветный лак. Все перечисленные мероприятия требуются для сохранения естественности внешнего вида древесины.

Добавить комментарий