Действительно ли нужно бюстгальтер стирать каждый день?

D42ABAAA D470 45E8 ABB8 3CAB4DD30D42

Следуя правилам гигиены необходимо ежедневно менять нательное белье. Естественно у многих женщин возникает вопрос, действительно ли необходимо стирать каждый день бюстгальтер. На счет трусиков, такого вопроса не возникает, с частотой их замены и стирки согласны все. А вот что касается бюстгальтеров, то тут мнение разделяется. И многие женщины уверены, что именно их можно стирать реже. Стоит оговориться, что они делятся на спортивные, сексуальные, и для повседневной носки. И под категорию ежедневной стирки попадают не все.

Необходимо учитывать как долго вы носите бюстгальтер, если вы в нем ходили всего несколько часов и на чистое тело, то стирка может и подождать. Обязательно стоит учесть и тот факт насколько обильно вы потеете, так как если у вас очень обильное потовыделение, то вне зависимости от того как долго вы носили ваш бюстгальтер, его необходимо стирать каждый день. Это же касается и спортивного бюстгальтера, который требует стирки после каждой тренировки.

Ведь стоит помнить, что бюстгальтер довольно сильно пачкается во время постоянной носки, как и любое другое белье. К нему не только липнет ороговевшая кожа, но и различные антиперсперанты, которые мы постоянно используем.

7D2445C2 1447 4FC5 A67F 0078D0B843B6

Ежедневная стирка

К бюстгальтерам, которые необходимо стирать ежедневно стоит отнести те, которые мы носим на постоянной основе. Модели для повседневной носки часто изготавливаются из натуральных тканей и чем-то напоминают спортивные. Поскольку их зачастую носят в течение всего дня, то и стирать их нужно как можно чаще. Это полезно и для нашего здоровья, ведь вся грязь, что в них скапливается достаточно опасна. Да и чем дольше мы их носим, тем скорее они изнашиваются, так что частая стирка пойдет им даже на пользу.

К этой категории стоит отнести и спортивные. Поскольку во время тренировки мы довольно обильно потеем, то и слишком быстро пачкается и бюстгальтер. Поэтому его как и всю спортивную одежду необходимо стирать сразу по возвращении домой.

Обязательно ежедневно стирать бюстгальтер и кормящей матери. Не секрет, что в период лактации постоянно выделяется из груди молоко и не только в те моменты, когда малыш ест. Даже если выделяется за сутки всего несколько капель, на белье уже начинают размножаться бактерии, которые в дальнейшем навредят не только здоровью кормящей матери, но и её малышу. Потому лучше постирать лишний раз, чем ставить под угрозу свое здоровье и своего ребенка.

26F0ABF3 1F6A 4A1E A38F 56FC407EC639

Бюстгальтеры, которые можно стирать реже

У каждой женщины и девушки есть белье, которое они носят по особому случаю. В таком они редко когда проводят много времени. И если его носили не более трех часов, тогда стирку можно отложить и надеть такой бюстгальтер еще несколько раз.

Не стоит переживать что частая стирка испортит ваше белье, постоянная носка без стирки на нем скажется гораздо хуже. А главное, необходимо придерживаться основных правил, которые указаны на бирке и стирать их в специальном контейнере или мешочке, а еще лучше в ручную в прохладной воде.

Очень важно соблюдать и основные правила хранения нижнего белья, например, ни в коем случае нельзя чашечки вкладывать одну в другую, бюстгальтер должен лежать только ровно. При сушке его необходимо вешать за две бретели. И ни в коем случае не отжимать ни руками, ни в машинке. Соблюдение всех этих правил поможет вам сохранить ваше белье в первозданном виде как можно дольше. А вообще стоит учесть, что срок службы в основном у них составляет не более одного года, что обязательно стоит учесть. Потому лучше всего иметь несколько комплектов не только парадных вариантов, но и для повседневной носки.

797149EA 7469 4D26 8007 1CD9ABF2A0AE

Добавить комментарий