Чудо-бальзам «Звездочка»

Бальзам «Звездочка» это средство народной медицины, которое пользуется большой популярностью. Он появился в семидесятых годах прошлого столетия и обладает противовоспалительными и ранозаживляющими средствами. Родиной бальзама является Вьетнам однако, благодаря своим полезным свойствам, он известен во всем мире. В состав бальзама входят такие вещества как, камфора, ментол и эфирные масла растений. В советские времена звездочкой лечили почти все заболевания: ОРЗ, боли различного происхождения и даже укусы от комаров. И во многих случаях чудо-бальзам действительно помогал. Несмотря на всемирную популярность бальзама, не все его пользователи знают что конкретно лечит бальзам и как его правильно использовать.
Бальзам чаще всего используется как обезболивающее средство. Основное, что нужно знать при использовании бальзама «Звездочка» это то, на какие части тела нужно его наносить. Это необходимо знать при его применении.

476353E4 9473 4BEB ACEB 766DE4F1019D

Первое и основное от чего лечит бальзам это простуда. При насморке и простуде бальзам нужно нанести на поверхность ноздрей. В случае полного заложения носа его нужно нанести на переносицу и подышать ароматом бальзама в течение пятидесяти секунд.

40CA6E02 DABF 49FD 9D2A F254CA4F86BB

Бальзам «Звездочка» эффективно используется и при головной боли. Это может быть приступ мигрени или просто простуда, которая часто сопровождается головной болью. При головной боли надо сразу же использовать бальзам и не ждать когда боль утихнет. В этом случае бальзам нужно нанести на виски и подождать минут двадцать. Если боль не пройдет, нужно продолжить использование бальзама. Следующими местами, куда его нужно нанести являются переносица, затылок и точки за ушами.

9EA76486 650D 4941 BE79 88E7F9408246

Бальзам «Звездочка» эффективно использовать при зубной боли. В этом случае его нужно нанести на поверхность щеки напротив болезненного зуба, а также на мочки ушей. При этом мочки ушей нужно помассировать. В течение десяти минут боль проходит. Это конечно не вылечит зуб, но даст время на то чтобы обратиться к стоматологу.

91A39B02 7AD1 4793 8463 95EEC3C3AF1A

Использование бальзама очень помогает людям, у которых проблемы с пятками. Часто грубая кожа на пятках приводит к глубоким болезненным трещинам. Бальзам является тем средством, который позволит избавиться от трещин, и сделать кожу на пяткой мягкой. Для этого нужно каждый день перед сном наносить бальзам на пятки и сверху надевать носки. Утром нужно помыть ноги и обработать их пемзой. При использовании бальзама пятки делаются мягкими и исчезают трещины.

Бальзам обладает еще такими средствами, о которых неизвестно большому числу его пользователей. Например, его можно использовать как средство против комаров. Запах бальзама страшно не нравится комарам и поэтому, при его использовании, комары не будут досаждать. А еще бальзам является отличным средством для сохранения мебели от кошек. Домашним любимцам очень нравится точить когти о диван или кресла и мочиться прямо на ковер. Если нанести на эти места бальзам «звездочка», то домашний любимец и близко не подойдет к этим местам.

В Советские времена бальзамом часто пользовались школьники, которые хотели пропустить контрольную работу или просто пропустить урок. Для этого они втирали бальзам под нижнее веко. После этого у них слезились и опухали глаза, и учителю ничего не оставалось, как отправить ученика домой.

Бальзам «Звездочка» очень удобен и эффективен при применении. При использовании бальзама «Звездочка» нужно обязательно соблюдать правила его использования. Чудо-бальзам «Звездочка» и сейчас можно приобрести в аптеках по довольно низкой цене.

988C1323 7F35 44E3 84CE FB9213672AB7

Добавить комментарий