Что означает квадратик на упаковке зубной пасты?

Нас с детства родители учат, что если мы хотим здоровые и белоснежные зубы, то нужно утром и вечером чистить их. Так, вырастая человек, продолжает чистить зубы, ведь это позволяет снизить риск кариеса и крошения зубов, да и неприятный запах со рта никому не нравится. Но мало кто знает, что нужно правильно выбирать зубную пасту, ведь в магазинах есть огромное количество различных зубных паст. Так как же правильно выбрать зубную пасту и какое имеет значение цвет квадратика на упаковке?

F0CD28EF 0CFC 4DC3 BFDC 17A8AE74A2AD

На какие критерии стоит опираться при выборе зубной пасты?

Существует три важных параметра, на которые стоит обратить внимание при выборе зубной пасты, чтобы выбранное средство не навредило зубам. Вот эти критерия:

Важно! Можно выбрать зубную пасту, в которой содержится фтор, он полезен и даже необходим зубам. Но стоит выбирать такую зубную пасту, в котором содержание фтора будет минимальным, ведь большое количество этого вещества навредит здоровью. Поэтому покупать нужно только по назначению врача.

63A00FFF 89DC 4F80 ABA2 CFB1262120F0

Какое имеет значение цвет квадратика на упаковке зубной пасты?

Но не только вышеперечисленные факторы являются основными при выборе зубной пасты. Мало кто замечает, но на каждой упаковке зубной пасты есть квадратик разного цвета. Этот квадратик говорит потребителю, насколько этот продукт безопасен для человеческого организма. Поэтому старайтесь обращать внимание на такие мелочи.

Зеленый квадратик

В зубной пасте с квадратиком зеленного цвета практически все компоненты натурального происхождения и не вредят человеку. Это самый безопасный вид зубной пасты, так как химических компонентов в нем нет.

3532E8D8 FE1C 499F BF88 D794D416FD32

Синий квадратик

Такой цвет означает, что в зубной пасте не все компоненты имеют натуральное происхождения и в состав входят так же химические ингредиенты. Такая зубная паста не является полностью безопасной, но и небезопасной не является. Так что ее можно использовать, только не слишком часто, чтобы не навредить организму.

CE9521AE D789 49B3 912D 706056FEF198

Красный квадратик

Данный цвет предупреждает потребителя, что в составе зубной пасты присутствуют опасные химические вещества. И хоть их количество минимально, стоит отказаться от покупки этого средства личной гигиены.

E910C73F FF6E 417F 9E3D 6FEA04022A04

Черный квадратик

Если вы увидели квадратик такого цвета на упаковке зубной пасты, следует отказаться от покупки данного средства и поискать другого производителя. Такой цвет предупреждает, что состав зубной пасты полностью состоит их химических элементов. Большинство из них могут быть опасными для организма человека, поэтому ни покупать, ни пользоваться данным товаром не стоит.

1D7D10B6 0697 4D07 A27D A81484837954

Поэтому стоит внимательно осматривать и изучать упаковку зубной пасты. Особенно, если вы покупаете это средство личной гигиены ребенку, ведь все компоненты должны быть натуральными и безопасными. Такие же квадратики есть и на кремах, поэтому при выборе стоит обращать особое внимание на упаковку продукта, чтобы всегда оставаться здоровым.

 

Добавить комментарий