Что нужно здоровому человеку в аптеке?

Как не странно, но даже в том случае, если человек никогда не более и полностью здоров, он все равно должен зайти в аптеку, чтобы купить некоторые вещи. Стоит задуматься о том, что возможно человек только потому и не болеет, что постоянно следит за собственным здоровьем и гигиеной.

Вопреки всем подозрениям, в аптеке продают далеко не только лекарственные препараты сомнительного качества по завышенным ценам, взятым с потолка. В аптеке есть и весьма дешевые вещи, которые могут быть полезны каждому человеку.

3a42428c 1886 4a06 b4a1 353a99bcef7a

Ирригатор

Если человек носит брекеты, что в нашей стране довольно большая редкость от запада, то ирригатор будет просто необходим для того, чтобы поддерживать полость рта в постоянной чистоте. Это специализированное оборудование, которое очищает зубы и брекеты в частности именно благодаря мощной струи воды, которая достигается благодаря утонченному соплу. Для ротовой полости такой напор не страшен, зато можно без особого труда удалить все остатки пищи, которые могут застревать под металлическими скобками.

Благодаря такой простой технологии, чистка зубов будет более продуктивной, ведь кусочки пищи будут постепенно гнить и вызывать, как неприятный запах из рта, так и развитие кариеса или других проблем с зубной эмалью.

83e691ae 4d44 461a 9fd2 70a4aa06636e

Паровой ингалятор

Вспомните былые годы. Родители постоянно заставляли дышать над картошкой, как собственно и мы своих детей. Благодаря горячим парам, которые человек вдыхает, бронхи открываются, и простуда может довольно быстро пройти. Но как бы там ни было, такой метод пусть и эффективный, но все же не совсем удобный. Нужно достать кастрюлю, почистить карточку, все это дела отварить минут 20 на огне, а при этом подождать пока еще и вода закипит. И только потом сидеть под полотенцем и дышать.

Паровой ингалятор – это небольшая емкость, которая позволяет вырабатывать тот же самый эффективный и горячий пар, которые позволит быстро прийти в себя и избавиться от первых симптомов простуды. Только все подготовительные процедуры можно исключить и использовать его в любое время и в любом месте.

8442fae7 e120 4794 890b e4d1a8a5df0b

Медицинские шпатели

Это специальные деревянные палочки, которые похожи на палочки от мороженного. Вот только врачи используют их для того, чтобы приживать язык и смотреть на то, как обстоят дела с гортанью и насколько опухли и покраснели гланды.

Но эти шпатели можно использовать не совсем по назначению. Ими можно отлично набирать крем из баночек, которые лишены дозатора. Все дело в том, что если брать его пальцем, то можно занести туда бактерии, которые будут размножаться и крем в конечном итоге попросту испортиться. А деревянные палочки позволят исключить такую вероятность, да и количество будет легче отмерять.

de3029c4 f313 42e2 b8fd 310f5a575670

Косметические средства

Да, как бы странно это не прозвучало, но в аптеке можно купить и косметические средства которые смогут помочь в тех случаях, когда обычная, но пусть и дорогая косметика не справляется. Это могут быть крема от угрей или других проблем с кожей. Все же медицинская косметика для решения таких проблем подходит лучше, поэтому стоит купить именно такие крема и препараты, пусть и цена на них будет немного выше.

f4b322ee df62 44fe bb80 1850c809763e

Антисептик для рук

Очень полезным и важным приобретением будет антисептик для рук. Особенно это важно в тех случаях, если у вас есть маленький ребенок, который на улице хватает в руки абсолютно все, что не так лежит на асфальте или земле.

Ведь этими же руками он будет кушать, как только через несколько минут интенсивного бега почувствует, что проголодался. На улице руки можно помыть водой, но она не даст того эффекта, а носить с собой мыло как-то странно.

124780e7 4625 4a22 b1ee a6d7eaa74de5

 

Добавить комментарий