Что необходимо сделать, чтобы избежать появления насекомых в комнатных цветах?

В каждом доме имеются комнатные цветы. Они делают комнату более уютной и комфортной, очищают воздух и восполняют кислород. Наверное, практически у всех были ситуации, когда растение в один прекрасный момент начинает пропадать и совсем погибает. Выявить причину гибели комнатного цветка очень сложно, а иногда и совсем не возможно. Потому что условия содержания и уход были надлежащими.

Самая распространенная причина гибели растения – появления в горшке растения насекомых – мошек. Из-за достаточно маленького размера насекомого, определить его не вооруженным глазом практически не возможно.

1C8EA004 D764 434F B5A5 B24CC1A9163F

Появление мошек в горшке с комнатными цветами

Когда цветоводы выявили истинную причину гибели своих растений, начали искать способы борьбы с мошками. Для спасения комнатных растений на протяжении достаточно длительного времени был найден рецепт, который оказался действенным. Для этого не нужны специальные навыки и препараты — достаточно лишь иметь спички под рукой.

Необходимо вставлять спички серой в землю. Расстояние между спичками должно быть примерно пять сантиметров, столько же и от горшка. Когда спички вставлены, нужно полить цветок. Через два-три дня спички необходимо заменить на новые. Мошки должны совсем исчезнуть примерно через два дня.

BEBBE6C0 6BCC 4322 8498 E3E12B106A0B

Данный метод сработает сто процентов. После применения серы со спичек не нужно будет дополнительно обрабатывать растение пестицидами и прочими препаратами.

Весь секрет в том, что головки спичек создают из смеси фосфора и серы. Проникновение этих компонентов в почву приводит к гибели насекомых.

BC4B5803 0A76 4DF3 90AF 63B8C6AFE2E9

Добавить комментарий