Что нельзя делать в утреннее время по мнению психологов?

Психологи из Америки провели несколько исследований и их результаты показали, что утро надо начинать с хороших мыслей и не давать себе настрой на то, что день будет тяжёлым.  Если не придерживаться такого правила и думать о том, что запланировано много дел и все они не из лёгких,  будет очень сложно выполнить все поставленные задачи  и день действительно пройдёт в постоянном напряжении.

В проведённом психологии эксперименте принимали участие двести сорок человек разных возрастов, начиная с двадцати пяти и до шестидесяти пяти лет. С помощью специальной программы фиксировались данные об уровне стрела в утреннее, дневное и ночное время.

По полученным результатам удалось понять, что начинать свой день с мыслей о трудных делах не стоит, так как это может привести к нарушениям памяти. Человек имеет такую способность — направление активности на ожидание различных ситуаций. Если таковые отсутствуют, то от этого страдает память.

ACD8B012 FB47 4A33 A6B7 A2ADBE7AC598
Помимо настроя есть ещё несколько вещей, которые не стоит делать по утрам.

  1. Резкий подъем с кровати.
    После пробуждения нужно несколько минут полежать, за это время организм придёт в себя и можно будет спокойно встать. Просыпаться тоже нужно правильно! Не нужно никуда торопиться, можно даже сделать утреннюю зарядку в кровати.
  2. Умываться горячей водой. Горячая вода не только вредит кожным покровам, но и не даёт проснуться. Лучше всего умываться прохладной водой. То же касается и душа, после горячих водных процедур можно с лёгкостью заболеть,  так как тело распорной и очень уязвимо и даже самый безобидный ветерок на улице может стать причиной простуды. Утренние водные процедуры прохладной водой положительно влияют на состояние кожи и отлично бодрят с утра.
  3. Кофе на голодный желудок. Категорически нельзя заменять полноценный завтрак чашечкой кофе. Кофе на голодный желудок — прямой путь к гастриту. Лучше всего выпивать с утра стакан прохладной воды, но не холодной. Если отказываться от завтрака, то работоспособность будет на нуле, ведь именно завтрак заряжает организм энергией на весь день.  Давно доказано, что плотный завтрак позволяет поднять настроение, улучшить память, повысить работоспособность и даже помочь избавиться от лишних килограммов.
  4. Настой на негатив. С утра лучше всего думать о чем-то хорошем, ведь именно в утреннее время задаётся настрой на весь день. Очень важно не поддаваться различным стрессам и тогда весь день пройдёт на положительной волне.
  5. Проверка телефона или ноутбука. Постоянная проверка сообщений на телефоне и ноутбуке заставляет человека нервничать, что сильно сказывается на настроении. Лучше всего начать день с того, что зарядит позитивом на весь день. Например, с прогулки с собакой, с зарядки или с кружочки любимого чая и приятной беседы. Так же стоит отказаться от просмотра телевизора,  так как это тоже может негативно повлиять на будущий день.

D9853BEB 879D 4033 AC67 777458CE240D

C8FE94E4 B4EC 42D2 8EDC 50147EFDC680

61BDAF44 9EB0 4CF5 B1A8 27B83C08625D

Если запомнить то, что запрещено делать о утрам и избавиться от таких привычек, то день будет начинаться с улыбок и продолжаться в хорошем настроении.  Настрой будет бодрый и  позитивный. Самое важное в каждом дне — его начало. Утро задаёт настроение на весь день!

Добавить комментарий