Что делать, если очень сильно потеют ноги: полезные рекомендации

8C2C6936 29D2 416E 9F3B ACC3C0755D8B

Многие люди сталкиваются с такими проблемами. И иногда, кажется, что с этим ничего не поделаешь. Вроде бы и обувь качественную покупаешь. И носки регулярно чистые надеваешь. А ноги все равно потеют. И, естественно, на все помещение издается не самый приятный запах. Неловко становится всем. Особенно тому, от кого этот запах исходит. Человек старается исправить ситуацию. Приобретает всевозможные мази, крема. Но средства не помогают: только зря тратится время, и «выбрасываются на ветер» деньги. Как же быть? Неужели невозможно решить данную проблему? На самом деле, все решается достаточно просто. Каждый опытный фармацевт вам скажет тоже самое. Есть средство, которое стоит копейки, а пользы от него столько, что даже трудно передать словами. И не нужно тратить баснословные деньги на всевозможные мази. Которые, как мы уже отметили, все равно не несут никакой пользы. Сейчас мы вам подскажем, о чем идет речь. Надеемся, что наша статья поможет вам, если вы или кто-то из ваших близких страдает от того, что очень сильно потеют ноги.

27F13417 FE90 46C9 A1DE 5F4ED4D9B5E3

Лучше не придумаешь….

Есть средство, которое выручит обязательно, если есть такая деликатная проблема. Фурацилин. Вот, что точно должно быть в вашей аптечке. Разумеется, многие читатели сейчас с ухмылкой отнесутся к нашему совету. Дескать, чем может помочь препарат, который стоит мелочь. А уж тем более, как он справится с такой серьезной проблемой. Да и, если обратить внимание на то, что написано в рецепте, точно не станешь ему доверять.

Препарат реализуется в таблетках. Обычно для чего мы используем его? Правильно, когда болит горло. Готовим также обычную ванночку. Для того, чтобы ноги перестали сильно потеть и, чтобы не было неприятного запаха.

Делается все очень просто. На одну таблетку средства понадобится один литр воды. Но лучше, когда консистенция 2:2. Не нужно наливать слишком горячую воду. В ней Фурацилин будет хуже работать. Берите теплую водичку. И растворяйте в ней таблетки. Без разницы, целиком вы будете бросать таблетки или размельчите их. Даже, если целиком, они растворятся довольно быстро.

9C7C471B 594D 418C A9F4 44E56EE03F53

Процедура занимает немного времени

Действительно, вы не потратите много драгоценного времени. Понадобится буквально 10 минут. Опустите на это время ноги в водичку. Только помните, что после того, как вы вытащите ноги из таза, их не нужно вытирать. Пусть они высохнут естественным путем.

Такие ванночки специалисты рекомендуют делать два раза в день. Перед тем, как отправиться на работу (уж на 10 минут раньше, согласитесь, можно проснуться, ради своего же блага). И вечером, в любое удобное для вас время. Поверьте, что вы почувствуете улучшение уже на следующий день. Неприятный запах начнет исчезать. А через несколько дней вы забудете и о потливости.

Но, конечно же, не нужно завершать процедуры через 2-3 дня. Делайте ванночки хотя бы пару недель. Потом можно перестать это делать. В том случае, если проблема вновь образовалась, — начните заново процедуру.

Также медики советуют добавлять в ванночку отвар череды, чтобы закрепить эффект. Подойдет и ромашка. Если для профилактики делать такие ванночки несколько раз в месяц, то проблема больше не вернется. Только хотелось бы напомнить нашим читателям, что сильная потливость ног может быть вызвана не только естественными факторами. Иногда это сигнал, что у человека серьезное заболевание. Так что точно будет нелишне проконсультироваться со своим лечащим врачом. Он точно подскажет вам, как себя вести в данной ситуации. И что применять. Удачи вам!

CABC33B4 3A76 4E8D A721 AC33C52918BB

Добавить комментарий