Чистка золотых изделий в домашних условиях

Многие считают, что очистить золото самостоятельно очень сложно, но на самом деле это намного проще,  чем может показаться. Для того, чтобы почистить золото в домашних условиях, необходимо иметь знесколько кухонных продуктов, которые являются основными и имеются практически в каждом доме. Сам процесс не сложный, но занимает определённое время. Очистить изделия из золота достаточно просто в домашних условиях и без каких-либо специальных средств.

8bc72568 e06c 494f 8437 946c2c2567d5

Как почистить золото с помощью кухонных продуктов?

Существует несколько способов, которые позволяют очистить изделия из золота и сделать их блестящими.

1. Жидкое средство для мытья посуды. Для очищения золота жидкостью для мытья посуды, достаточно добавить несколько капель средства в горячую воду и тщательно перемешать. Для повышения эффективности обычную воду можно заменить газированной. В полученную смесь нужно опустить золотое изделие и оставить на двадцать пять минут. После тщательно почистить изделие с помощью мягкой щётки и протереть. Ни в коем случае нельзя использовать металлические щётки и щётки с грубой щетиной. Они могут сильно повредить поверхность изделия, что приведёт к потере привлекательного вида. Восстановить золото после таких повреждений очень сложно.
b65229e2 ca99 43e1 b4fb 757ce51284c8
2. Мыло, аммиак и сода. Очистить золото можно с помощью смеси аммиака и мыла. Для лучшего эффекта обязательно нужно добавить соду. Для приготовления средства для чистки золота, нужно натереть на тёрке мыло, после смешать соду и измельчённые мыло в равных количествах и добавить  пять капель аммиака. Средство готово. Добавлять больше аммиака нельзя, так как это вещество разрушает и может привести к тому, что изделия не очистится, а потеряет свой красивый внешний вид.

Золотое изделие намочить, начать втирать полученную смесь до того, пока не начнёт образовываться пена. Оставить изделия в безопасном месте примерно на пол часа, после тщательно промыть и протереть.

5b246ca5 85c6 4c3a a4cd 9386e2a7f7f3

3. Уксус, лимон, бензин. Так же очистить золото можно с помощью шлифования уксусом, замачивания в лимонном соке и бензине.

Для шлифования золота уксусом достаточно смочить в нем тряпочку и протереть изделие. Если используется лимонный сок или бензин, то в них нужно замачивания изделия на несколько часов, чтобы получить желаемый результат.

Очень важно в процессе очищения очень бережно относиться к изделиям, так как сильное трение или использование средств с абразивными частица и может привести с серьёзному повреждению. В таком случае вернуть красивый внешний вид будет очень сложно, а иногда даже невозможно.

04b83d9e e634 4644 9cdf 2d553d07cd2e

Как почистить цепочку из золота в домашних условиях?

В пластмассовую ёмкость нужно налить четыреста миллилитров горячей воды и добавить к ней две большие ложки соли, тщательно перемешать. На дно ёмкости поместить кусок фольги. После в ёмкость поместить изделия из золота и оставить их не меньше, чем на пару часов. По истечению данного времени изделия нужно достать, промыть и аккуратно тщательно протереть.

При правильных действиях и аккуратном отношении к изделиям, золото станет блестящим и чистым. Очищение золота не займёт много времени, не потребует особых навыков и каких-то сложно доступных ингредиентов.

4993f455 33e2 4e47 b342 ef602f166ad7

Добавить комментарий