Чистим печень в теплое время года: какие рецепты чая наиболее актуальны

Летом мы частенько чуть ли не сходим с ума от жары. Пьем литрами холодную воду. Но многие специалисты советуют, наоборот, употреблять в такую погоду теплый напиток. Чай подходит лучше всего. Кстати, можно и жажду утолить, и жару лучше перенести, и печени своей помочь. Если заварить правильный чай. Какую роль играет печень в нашем организме? Тут даже те, кто не очень хорошо учился в школе, дадут правильный ответ. «Важную». Жизненно важную. Столько токсинов она выводит из организма, что даже трудно подобрать правильные слова. От нее зависит чистота и здоровье тела. Конечно же, мы далеко не всегда придерживаемся правильного питания. Постоянно сидим за компьютером: что дома, что на работе. Малоподвижный образ жизни дает о себе знать. Вредные привычки отправляют печень в нокдаун. Многочисленные лекарственные средства также плохо влияют на печень. Ее надо поддерживать. Очищать от токсинов. И лучше для этого использовать натуральные средства. Благо, в теплое время года они доступны. И даже не надо тратить баснословное количество денег, чтобы принести пользу своему организму. Давайте мы подскажем вам, какие чаи очистят вашу печень. Поделимся рецептами. Советуем вам сохранить данный материал, дабы пользоваться рецептами не только в этом году, но и в последующие годы.

07EE5554 F322 40AA 8F32 F15EF98B9EA0

Одуванчик творит чудеса

Согласитесь, зачастую мы просто любуемся этими забавными растениями. И даже не представляем, что, грубо говоря, под нашими ногами, находится кладезь витаминов. Одуванчики, когда из них заваривают чай, становятся чуть ли не лучшими союзниками печени. Токсины будут выводиться мгновенно. Заваривайте чай на основе одуванчиков смело. Желательно употреблять две чашки в день такого напитка. Как только проснулись.  И, после обеда. Вы даже сами почувствуете, что печень заработает с удвоенной энергией. В этом можете даже не сомневаться.

Только сразу хотим сказать, что не всем подойдет чай на основе одуванчиков. Если у вас есть язвы, лучше пока отставить в сторону данный напиток. Тоже самое касается людей, которые используют диуретики.

B5EC1C1C F696 404B 96B8 02C415B22E6F

Введите в рацион расторопшу

Это растение положительно действует на печень. Оно улучшает усвоение жиров. А их мы, как вы сами прекрасно знаете, употребляем каждый день предостаточно. Выходят токсины. В результате вы будете чувствовать себя замечательно, если введете чай с расторопшей в свой рацион. Только не пейте больше одной чашки в день данного напитка. Если возникли проблемы с печенью, пейте такой чай в течение 5 дней по утрам. Как мы уже отметили, один раз в день.

484D8DCD F20C 49C3 8581 F75A30E6DDF4

Не забываем про артишок

Трудно найти столь мощное мочегонное средство, чем герой нашего подзаголовка. Если вы когда-нибудь сидели на жесткой диете, наверняка вводили в рацион артишок. Очищается печень с невероятной скоростью. Токсины выводятся быстро. Снижается уровень холестерина в крови, что тоже немаловажно. Такой чай употребляйте, как только проснетесь. В течение пяти дней начнется глубокое очищение печени. И для профилактики еще полмесяца пейте чай с артишоками. Это будет нелишне.

FFCFFB9A 0D75 4FA9 A79E D5F5C3271909

Шалфей — отличный лекарь

Заваривайте и чай из шалфея. Он очень полезен для печени. Это лекарственное растение добавляют в рацион миллионы наших соотечественников (и не только!). Улучшается не только состояние печени. Но и пищеварение. В крови количество глюкозы прибавляется. Чай на основе шалфея можно пить три раза в день. Правда, беременным и кормящим грудью мамам он не рекомендуется.

A29DEF78 8765 44B2 BEEA 93324D4A07F1

Следите за своим здоровьем. Все у вас точно сложится хорошо!

Добавить комментарий