Чем увлечь ребенка на даче?

До водоема очень далеко идти, вблизи нет леса, а за забором разъезжают автомобили. А участок всего несколько соток. Но ведь детей нужно чем-то развлекать.

0D1FEBBB 6C63 4DAF 9E2C 673759B9CB9F

Есть три идеи, которые позволят на долгое время занять и увлечь малыша.

Всего два небольших ведерка мелкого чистого песка, который можно купить в магазине для сада, станут для ребенка целым миром. В детских магазинчиках можно найти красивые пластиковые песочницы. Но нужно обращать внимание, чтобы изделие закрывалось крышкой. Подобная крышка позволяет избежать скапливания воды в песке после дождя, а также оградить песок от ненужного мусора, который переносится ветром.

Также можно своими руками соорудить песочницу для малыша. Важно лишь провести хорошую обработку досок, чтобы на них не оставалось никаких занозок. Рекомендуется приколачивать днище, чтобы можно было перемещать песочницу. Также в днище следует проделывать отверстия, которые убирают влагу из песка.

F9E6D478 FC94 4E39 AE87 DA397A03B9D4

Также вместо песочницы прекрасно подходит небольшой надувной бассейн. Можно использовать даже старый, который не удерживает воду, но подходит для песка.

В теплый сезон также прекрасным развлечением станет надувной бассейн.

Необходимо подобрать модель, имеющую надувное днище, позволяющее избегать травмирования ребенка при падениях. Бортики должны иметь такую высоту, чтобы ребенок оказался в воде хотя бы по пояс. Но не стоит забывать, что чем больше воды, тем дольше и сложнее ее менять.

Важно не забывать о безопасности: не следует оставлять ребенка без присмотра в бассейне.

0F203FB4 C843 487C AE76 F246D711FA8D

Еще один предмет, который просто необходим для дачи — это гамак. Изделие можно вешать там, где отсутствуют столбы и подходящие деревья, потому что зачастую гамак поставляется уже со стойками.

На гамаках из сетки не совсем приятно отдыхать, намного удобнее тканевые изделия из походной или хлопковой, синтетической, тонкой.

Следует обращать внимание на размер гамака. Широкие гамаки способны поместить двоих детей или маму с малышом.

Также есть сидячие модели, на которых веревки располагаются так, чтобы малыши могли удобно качаться как на обычных качелях или располагаться как в кресле.

1F9655F8 C3E5 4BCB BEB5 8580A692FDBD

Добавить комментарий