Чем полезны для организма семена льна

Лен – это растение, которое получило латинское название. В переводе на русский язык оно называется “Наиболее полезный”. Издавна это растение культивировали люди по всему миру, ведь оно славиться своими чудодейственными лекарственными свойствами.

Но правда ли семена этого растения настолько целебные, что ничто другое их не сможет заменить? На самом деле все действительно именно так. Ученые смогли провести различные исследования, благодаря которым удалось установить, что в семенах льна содержится огромное количество такого витамина, как Омега-3. На 100 граммов продукта содержание этого витамина просто зашкаливает. 22 грамма Омега-3 в ста граммах семян нет ни в одном известном на сегодняшний день продукте.

0CF24F18 61F9 422B 8F45 0AEEA6AF5B1E

Полезные свойства семян льна

Ученые смогли составить даже целый список полезных свойств, на которые можно рассчитывать, если постоянно кушать семена льна. Список получился довольно внушительным и становиться понятно, что действительно стоит жевать семена льна без разговоров и лишних долей сомнения. К ним можно отнести:

  1. Семена льна – это ничто иное, как природный сорбент, который в свою очередь позволяет максимально быстро, бережно и тщательно очистить организм от накопившихся за долгие годы шлаков и вредных токсинов, которые постепенно отравляют весь организм. Он справляется с поставленной задачей гораздо быстрее и практичнее, чем активированный уголь. Причем также позволяет оказывать мягкое слабительное действие.
  2. Также при стабильном употреблении семян льна, можно оградить организм от раковых опухолей, а в частности рака молочной железы и прямой кишки.
  3. Также семена льна позволяют существенно понизить артериальное давление и практически на 75 процентов снизить образование бляшек атеросклероза.
  4. Семена позволяют полностью восстановить микрофлору желудка и всего кишечника, в частности.
  5. Улучшается внешнее состояние кожи лица и рук, а также волосы становятся более густыми и пышными.

Все это естественно заставляет не задумываясь купить семена льна и начать жевать их каждый день.

477F6B66 4F03 4059 9D03 82747228BB03

Семена льна для женского здоровья

С годами, каждая женщина приходит к тому, что у нее наступает климакс. Это очень неприятное время для любой женщины, поскольку организм начинает вести себя крайне непредсказуемо. Может резко подниматься температура тела, а все то, что окружало вас долгие годы и приносило только радость, может начать сильно раздражать.

Но как не странно, семена льна позволят отдалить эти годы. Ведь в их составе находятся уникальные фитоэстрагены, которые позволяют существенно перестроить гормональный фон и вернуть женщине ощущение того, что она все еще женщина и может наслаждаться всеми прелестями этого естества.

При регулярном приеме семян льна можно без особого труда отрегулировать менструальный цикл, чтобы каждый месяц он начинался и заканчивался словно по часам, а не был как гром среди ясного неба в самый неподходящий для этого момент.

Как принимать семена лучше всего?

На самом деле рецепт приготовления чудодейственного зелья максимально прост. Достаточно взять абсолютно любую емкость. В нее мы насыпаем три столовые ложки семян льна. Все заливаем заранее кипячёной, и охлажденной до комнатной температуры водой. Заливаем семена вечером, чтобы утром все было готово.

Как только вы подойдете к этой самой емкости, не стоит удивляться, ведь вода превратить в вязкий кисель, который будет по всей емкости. Так и должно быть и все это вполне естественное явление, поскольку на поверхности каждого семени находятся полихлориды, которые при контакте с водой образуют вязкую жижу. Эту жижу и стоит принимать по чайной ложке три раза в день.

E7F0F6D5 AE62 4C1B 9062 D04672F711DA

Добавить комментарий