Чем подкормить плодовые деревья, чтобы они порадовали обильным и вкусным урожаем

У меня уже довольно большой опыт садоводства. Но не всегда меня радовал так урожай, как в последние годы. Я очень люблю домашние фрукты и ягоды, наверное, это и стало толчком к тому, почему я решил заняться садоводством. Поначалу, как бы я ни старался, но урожай мой был очень слабым. То, плоды были слишком мелкими, то вкус совершенно не радовал. Плоды получались то кислыми, то жёсткими деревянными, и не знал, что же делать. Конечно, сдаваться я не собирался, спрашивал советов у бывалых садоводов, что-то узнавал на собственном опыте. Вот сейчас я решил поделиться своим опытом с вами.

3F28C60A 0B86 49C6 8BDF D2238E372F70

Во-первых, прежде, чем ждать от дерева даров, нужно его подкормить. И это необязательно должны быть подкормки дорогие, специальные, из магазинов. Даже лучше будет, если использовать натуральные подкормки, приготовленными своими руками. И ничего нового открывать не надо. Я расскажу о рецепте подкормки, которой, как оказалось, пользовались ещё несколько десятилетий назад. Всё гениальное просто. Вы увидите, что использовав такой простой метод, можно получить поистине шикарный урожай.

Для начала нужно провести своеобразную генеральную уборку в саду с наступлением весны. Во-первых, деревья нужно избавить от поломанных и сухих веток, а также от веток, на которых вы заметили присутствие личинок паразитов или их домики. Также к подготовительным мероприятиям относится очистка приствольного круга от листвы, старой сухой травы, мусора, в общем, от всего того, где могут прятаться вредители и болезнетворные бактерии. Ведь от того, насколько вы обезопасите свои деревья зависит то, каким будет урожай.

872E2F04 3FF3 41CD 8881 15CF5B6B35AB

Далее приступаем к непосредственному приготовлению подкормки. Для этого подготавливаем необходимые ингредиенты. Это вода в объёме 5 литров, мочевина, где-то 2 столовые ложки и небольшое количество птичьего помёта, стакан древесной золы. В воду нужно засыпать все остальные составляющие, раствор тщательно перемешать, он должен после этого настояться 2-3 часа. После этого опять тщательно перемешиваем удобрение и начинаем поливать своё дерево. Я говорю дерево, потому что этого объёма хватит лишь на 1 дерево. Если же вы планируете подкормить большее число деревьев, и наверняка у вас в саду их много, то, конечно готовьте побольше удобрения. Тем более ,что у таких деревьев, как вишня корни могут быть расположены по всему радиусу приствольного круга, значит и удобрения нужно наливать по всему этому радиусу.

5CC60E9C CF94 4858 8FAB 6D8AA56462E7

Конечно, это не единственная подкормка для плодовых деревьев, и у каждого садовода, наверное, есть свой рецепт. Но, почему я рекомендую именно эту подкормку, и вот, что она даёт деревьям. Этой подкормкой пользуются давно, а значит эффект от неё, действительно, есть, иначе от неё бы отказались. Также огромным плюсом является натуральность, ведь никому не захочется потом есть плоды, напичканные химией. И немаловажным фактом является то, что цена такой подкормки просто минимальная. А если покупать готовые магазинные удобрения, то они обойдутся в круглую сумму. И самое главное – в этой подкормке содержатся все основные вещества, которых так не хватает плодовым деревьям для обильного плодоношения. Вносить данное удобрение нужно в весенний период. Тогда они успеют напитаться этими веществами. Но не следует также сильно увлекаться чрезмерно большим количеством удобрений. Ведь переизбыток также опасен для дерева, как и недостаток, не следует об этом забывать. Чтобы не было ожога ,можно перед внесением удобрения дерево слегка полить.

3657EB27 3611 488B BCC2 01E240B24128

Добавить комментарий