БОРЬБА ТИТАНОВ: РЫНОК И СУПЕРМАРКЕТ. КТО ПЕРВЫЙ

Покупка продуктов, для многих является ритуалом. Одни это делают ежедневно, а кто-то один раз в неделю совершает налет на супермаркет и закупает целый вагон и маленькую тележку продуктов, чтобы в течение недели быть свободным от этой повинности.
При этом все хотят видеть в своем холодильнике качественную и полезную продукцию. Как сделать выбор-магазин или рынок, дешевле или дороже, качественнее или как получится?

Преимущество супермаркетов в том, что там вы можете приобрести практически все по более приятным ценам, иногда со скидками.
Но, чтобы не быть голословными, нужно провести сравнительный анализ.

e893f932 4e40 43ed a982 1eb8aa4a7f67

Достоинство супермаркета:

Недостатки: продукты с добавлением консервантов и усилителей, возможность покупки испорченного и просроченного товара.

50333b96 5b12 4132 b3a7 e2aa3f781d26

Достоинство рынка:

Недостаток: дорого, есть возможность обмана со стороны продавца.

Исходя из этого мы можем решить, какая продукция лучше и где ее покупать.

0eaaef71 8b52 4260 87b1 20f55cd60b52

Что покупать на рынке

1. Овощи и фрукты желательно брать на рынке, потому как на рынок они попадают за несколько часов, а до прилавков магазина добираются неделями в недозрелом виде. Потому и вкусовые качества у них разные.

2. Яйца на рынке более свежие, чем в магазине, но и цена на них выше.

3. Ягоды на рынке всегда более свежие и ароматные, но дорогие.

4. Семечки, орехи и различные сухие фрукты тоже лучше брать на рынке. Если их хранили правильно, то и вкусовые качества будут на высоте.

5. Специи на рынке продаются в огромном количестве, и перемолоть их могут у вас на глазах, чтобы вы убедились в отсутствии разных добавок.

6. Баранина — ее редко можно встретить на прилавках магазинов в связи с тем, что этих животных выращивают в небольших фермерских хозяйствах, и в основном мясо расходится на рынках. Главное, доверять продавцу.

Кто рано встает-тому бог подает, говорит народная мудрость. Если вы встанете пораньше и поедете на рынок, то у вас будет возможность купить качественную продукцию по оптовой цене. В более позднее время на рынке торгуют большей часть перекупщики, и цена может возрасти в несколько раз.

2f0080bf deaa 4727 aaf6 82483bc1ef04

Плавно переходим от рынка к супермаркету. Что же там стоит покупать, а отчего можно отказаться.

Где и что покупать зависит от вас, вашего настроения и возможностей. Если вам нужно много еды, вы не хотите разъезжать по всему городу – то вам в супермаркет. Если вы гурман, следите за своим питанием и при этом у вас есть определенные возможности, то поход на рынок доставит много приятных моментов. Вы побываете в атмосфере восточного базара, где можно поторговаться и даже попробовать. Выбор за вами.

9db2aff3 f702 4e48 a1e2 bc34652351b1

 

Добавить комментарий