9 секретов роскошных волос

Красивый и ухоженный вид любой части образа требует материальных вложений. Каждая девушка хочет выглядеть на миллион каждый день, но что для этого нужно? Дорогие признаки статуса, такие как машина или бредовая одежда?Оказывается, иногда для создания дорогого и стильного образа нужно совсем немного. В этой статье рассказано о том, как создать сногсшибательный образ без серьезных затрат.

e52b5eb9 8320 4607 8fc6 14e0456dbcc3

Волосы – важная часть эффектного образа

Прическа – один из самых значимых элементов образа. Но сделать новую стрижку в салоне недостаточно для того, чтобы она выглядела по-настоящему хорошо. Всем девушкам хочется, чтобы их локоны выглядели такими же ухоженными, мягкими и сияющими, как у популярных моделей в социальных сетях и на обложках журналов. Возможно ли получить такой же эффект? На самом деле, да. Итак, как же добиться того, чтобы ваши волосы были роскошными?

f0e565da a84c 491f 94f6 87d396a35db6

Правильное мытье головы

Даже домашний уход поможет вам сделать локоны намного более привлекательными. Условия окружающей среды могут негативно сказываться на их внешнем виде. Вот почему так важно правильно очищать волосы качественным шампунем и применять после каждого мытья кондиционер, богатый полезными веществами, такими как кератин и натуральные масла. Эти вещества восстанавливают кератиновый слой волоса и закрывают его чешуйки в верхнем слое, позволяя сохранять влагу. Довольно важно применять средства, содержащие биотин – витамин, придающий вашей шевелюре глянцевый блеск, оздоравливающий и снижающий темпы выпадения.

dafbddf6 70fa 408e 9943 4396474913f8

Использование масок

Применение качественных масок после процедуры очищения волос увлажнит их, напитает витаминами, значительно улучшит внешний вид и внутреннее состояние.

Лучше, если в маске будут содержаться масла, кератин, глицерин (увлажняющий компонент).

Хватит 1-2 применения маски в неделю, чтобы желаемый эффект от использования был ощутим.

a345b335 e435 4b7a a400 ea6df476538b

Несмываемые средства

На сегодняшний день магазины косметики для волос предлагают широкий ассортимент уходовых средств.Несмываемые средства пока что известны не всем, но их применение очень важно для полноценного ухода за локонами. К ним относятся разнообразные спреи, несмываемые масла, флюиды, сыворотки, жидкий шелк и так далее. Правильно подобранная «несмывашка» придаст волосам сияние, гладкую структуру и предотвратит возникновение секущихся кончиков.

Придать прическе эффектный блеск можно и с помощью лака, геля или воска для фиксации.

Стилисты утверждают, что здоровый блеск возможен только в том случае, если поверхность волоса гладкая. Следовательно, они рекомендуют применять разглаживающие флюиды и масла. Обычно их наносят на чистые, сухие или слегка влажные локоны. На корни их наносить не стоит, а особое внимание уделяют кончикам. Закрепить эффект можно, нанеся на длину волосы спрей.

1991c040 964e 48de aab6 5bb55ad6603b

Ботокс

Процедура ботокса для волос имеет популярность среди девушек, которые хотят, чтобы их прическа выглядела роскошно и дорого. Во время этой процедуры волосы покрывают комплексом из различных кислот, витаминов и других полезных веществ. Эффект процедуры впечатляющий – локоны дольше сохраняют свой цвет, становятся более послушными, мягкими и шелковистыми.

a425b784 0aeb 4142 a2db 3af450d9d731

Окрашивание и стрижка

Очень важную роль играет то, как волосы подстрижены и окрашены. Решающим здесь является наличие объема и подходящий конкретной девушке цвет. Сложное окрашивание, включающее 2-3 схожих оттенка, плавно переходящих один в другой, сделает внешний вид прически более «дорогим» по сравнению с однотонным. Если вы хотите добавить волосам блеска и плотности, но не хотите их красить, рассмотрите вариант бецветного тонирования.

f110e3b7 d1e8 4f61 b6f1 668251d5a808

Добавить комментарий