6 ошибок, которые приводят к преждевременному старению

Старения кожи никак невозможно избежать, как и организма. Только у одних первые морщины появляются раньше, у других намного позже. Причиной такого процесса являются действия самих женщин, которые и не догадываются о вреде, который они сами себе причиняют. Поэтому надо ознакомиться с 6 основными ошибками, которые приближают процесс старения кожи.

C70A529D EA1A 4CA1 AF1A C144EDC0BA26

Регулярные умывания холодной или горячей водой

В идеале умываться можно только водой комнатной температуры или чуть прохладнее. Чересчур холодная или горячая вода наносит вред коже. Мнение, что ледяная вода помогает проснуться и улучшить работу кожных покровов ошибочно, так же как и горячая вода расширяет поры и выводит токсины. Такие эксперименты не приводят ни к чему хорошему, только к повреждению кожных покровов, шелушению, чувству стянутости и раздражению. Так же доказано, что лед способствует преждевременному старению кожи.

Отсутствие физических нагрузок

Сидячий образ жизни сегодня у большинства людей. Длительное пребывание в таком положении оказывает негативный эффект на позвоночник, половые органы и вызывает ряд заболеваний. Дело не обходит и состояние кожи. Особенно интенсивно стареют люди с таким образом жизни.

Уволиться с работы не выход, поэтому надо продумать о занятиях спортом и периодических разминках на рабочем месте. Утром лучше пройтись пешком несколько остановок до работы или вовсе отказаться от транспорта, если работа расположена в относительной близости. Во время перерыва можно выйти на улицу и пройтись или сделать несколько упражнений не выходя из кабинета.

Вечером перед сном отправиться на пробежку, записаться на танцы или любой другой вид спорта – вот что поможет улучшить циркуляцию крови и обогатить ее кислородом, который начнет намного интенсивнее поступать к клеткам кожи и продлит их молодость.

503248B5 4BF5 427A 8240 FC7E34FFB07A

Сон с макияжем

Многие девушки и женщины допускают эту ошибку. Они и не догадываются о негативных последствиях косметики на лице. Конечно, от одного раза ничего не случится, но некоторые представительницы прекрасного пола регулярно забывают очищать лицо. В результате веки начинают опухать, появляются мешки под глазамии первые морщины, микротрещины и шелушения. Все это приводит к преждевременной потере упругости и старению кожи.

C4692C7C 071D 446E BFFD 09066A77CF8A

Игнорирование солнцезащитных кремов

Солнечные лучи необходимы человеку, но летом ультрафиолет становится очень опасен. Первой принимает на себя удар кожа, поэтому надо позаботиться о ней и купить специальный крем с SPF. Для городской жизни подойдет уровень защиты SPF 15-25 единиц, а если планируется отдых на берегу моря или в горах, выбрать увеличенный уровень защиты до 40-50 единиц.

Дополнительно надо надевать солнечные очки. Они защищают глаза и кожу вокруг них от опасного влияния ультрафиолета. Шляпа с полями поможет создать небольшую тень и прикрыть лицо.

22D23082 565F 43D4 A380 531987AB1313

Длительный загар

Уже прошло то время, когда красивый загар считался красивым и привлекал к себе внимание. Это и не случайно, такие эксперименты с кожей приводят к преждевременному старению и могут стать причиной появления опухолевых заболеваний. Несмотря на все предупреждения, люди все равно стремятся получить шоколадный цвет кожи, не думая о последствиях. Загар сушит кожу, создает на ней множество микротрещин и морщин разного уровня.

Стрессовые ситуации

Одна из причин быстрого старения – частые переживания, стрессовые ситуации, беспокойства. После сильного стресса можно заметить на лице перемены и не в лучшую сторону. Появляются морщины, складки. Если избежать неприятных ситуаций не возможно, нужно стараться меньше концентрировать на них внимание, заняться медитацией, йогой и уделять большее время общению с друзьями и родными.

AFE39046 E824 4E3D BC96 8A188E11264A

 

Добавить комментарий