5 вещей, на которых не стоит экономить при оформлении кухни

Кухня является часто посещаемым местом в квартире и зачастую делиться на две зоны – рабочую и обеденную. Многие совершают ошибки при обустройстве кухни, забывая о важных моментах. При оформлении кухни необходимо позаботиться не только о красоте интерьера, но и ее функциональности, удобстве и безопасности. В этой статье вы узнаете, на чем нельзя экономить при оформлении кухни. Эти 5 вещей должны подбираться внимательно и ответственно.

Мощная вытяжка

Вытяжку многие считают лишним приобретением, и не видят в ней большой практической пользы. Но, если вы приобретете мощную, качественную вытяжку, то она поможет дольше сохранить чистоту и свежесть на вашей кухне. Она избавит от запахов еды и газа во время приготовления пищи, что особенно актуально для тех, у кого нет двери на кухне. Также она убережет поверхности от появления жирных пятен и копоти. Благодаря современной мощной вытяжке можно значительно продлить жизнь технике, мебели, и текстиля на кухне и дольше сохранять чистоту.

701EE356 2C91 4833 A760 AA7BA701C790

Современный холодильник

Холодильник является главным предметом на любой кухне,без которого нельзя обойтись, поэтому на нем не стоит экономить. Старые холодильники и современные модели значительно отличаются, поэтому не стоит думать, что нет смысла переплачивать. Необходимо выбирать вместительную модель, которая хорошо держит холод в случае отключения электричества. Также рекомендуется выбирать тихий холодильник, потому как громкий шум может раздражать и мешать спать. Также важно чтобы у него было легкое и удобное управление. Современные холодильники обладают всеми вышеперечисленными свойствами.

62D28B45 8A48 484C 886F 5F433CF9C8A7

Диспоузер

Диспоузер является относительно новым кухонным устройством, которое необходимо для сохранения чистоты на кухне. Диспоузер устанавливает под раковиной, и он необходим для измельчения пищевых отходов. Данный прибор избавляет от проблемы появления неприятного запаха из мусорного ведра и решает проблему забивки слива в раковине. Он способен перемолоть не только мелкие пищевые отходы, но и кожуру и даже кости, что позволит избежать проблемы протекания мусорного ведра и необходимости часто выносить мусор.

28C7EE1E 0EDB 4E46 B6A2 7CD942892A71

Удобная мойка

Мойка на кухне используется часто, поэтому важно выбрать удобную модель. Рекомендуется отдать предпочтения мойке из натурального камня. В отличии от нержавейки, на ней не остаются разводы от воды и следы от использования моющих средств. Ее проще мыть, и она дольше сохранит свой первоначальный внешний вид.

Важно также ее вместительность, рекомендуется выбирать круглую модель. Но, для кухни небольшого размера отлично подойдет треугольная модель.

6EE57568 06A2 44E4 9245 76771013DE0C

Умные розетки

Умные розетки управляются со смартфона, что позволяет полностью контролировать их работу. Это позволяет позаботиться о двух функциях – безопасность и экономия электроэнергии. Если вы уйдя из дома, забудете о том, выключили ли вы какой-то прибор, то сможете проверить этой в специальном приложении, и при необходимости выключить.

Также умные розетки защищают кухонные приборы от перепадов напряжения. Именно на кухне находится большинство электрических приборов, поэтому стоит использовать там исключительно умные розетки, для удобства, экономии и безопасности.

01EDD028 561C 4CD2 99B4 33CF4166303B

Обустройство кухни требует много времени и финансов, а также разумного подхода. Важно сосредоточиться на предметах, которые обеспечивают безопасность и чистоту, а также позаботиться о собственном удобстве. Теперь вы знаете, на чем не стоит экономить при обустройстве удобной, функциональной и безопасной кухни.

 

 

 

Добавить комментарий