5 вещей, которые должны обязательно находиться в вашем кошельке

У каждого взрослого человека есть кошелёк. Кто-то носит в кошельке множество различных вещей, порой даже не относящихся к главному предназначению кошелька – хранению денежных средств, а у кого-то в кошельке болтается лишь одна кредитная карточка. Современные кошельки обладают удивительным дизайном, различными формами, а главное – многофункциональностью. Вы можете с лёгкостью выбрать подходящий вам кошелёк из огромного ассортимента, в который сможете положить самые необходимые вещи.

57434951 36ED 4CC8 BB0A E1A2403CC39C

Банковская или кредитная карта

В нашем современном мире почти в каждом магазине или ларьке установлены кассовые аппараты, принимающие оплату пластиковыми карточками. Так же во многих местах городов установлено многочисленное количество банкоматов. Каждый человек, работающий официально, получает зарплату именно на свой банковский счёт, с которого он может снять деньги с помощью своей карты. Огромным плюсом использования банковских или кредитных карт является их безопасность. Даже если у вас и пропадёт кошелёк, чужой человек не сможет снять с карты деньги, не зная пароль, к тому же вы сможете легко заблокировать карту, если потеряете её, а наличные деньги не вернёшь.

Наличные деньги

Несмотря на то, что вокруг везде можно расплатиться пластиковыми картами, всё равно остались такие торговые точки, где принимают только наличные деньги. Например, рынки, небольшие магазинчики и т.п. Наличные могут пригодиться вам при оплате такси или билета на общественный транспорт. Так же банковские карты не принимают в некоторых заведениях уличного фастфуда, если вы являетесь любителями такой пищи, запаситесь несколькими купюрами. Кроме того, иногда кассовые аппараты ломаются, поэтому расплачиваться приходится «живыми» деньгами.

C8E06309 0C9C 4E31 ABE7 9F2E08069403

Скидочные и бонусные карты

Конечно же, многие магазины выдают вам свои скидочные и бонусные карты, даже те, в которых вы побывали всего один раз. Не стоит хранить все эти карты и засорять свой кошелёк, но не пренебрегайте пользованием скидочных карт магазинов и заведений, в которых вы бываете очень часто. Они действительно работают и предоставляют вам выгоду, не требуя у вас каких-либо вложений. Скидочные и бонусные карты помогут вам сэкономить деньги, накопить бонусы и всегда иметь под рукой адрес и телефоны вашего любимого места.

На самом деле существует альтернатива скидочнымкартам. Существуют мобильные приложения, в которые вы можете внести данные о ваших скидочныхи бонусных картах и использовать их онлайн, спокойно оставив весь громоздкий пластик дома.

Номер телефона

Вложите в кармашек кошелька бумажку с номером вашего телефона или визитку, так же укажите номера нескольких ваших близких. Информация о вашем номере телефона будет полезна в случае если вы потеряете ваш кошелёк или же попадёте в беду. Люди, нашедшие ваш аксессуар, смогут дозвониться до вас и договориться о передаче кошелька или сообщить вашим близким информацию о том, что с вами произошло, где вы находитесь, если это будет необходимо.

Лучше всего использовать номера, которые не взаимосвязаны с банковскими картами, так как это гораздо безопаснее.

AB23522A 6BAA 4DA6 9133 429F45960D7F

Краткие медицинские данные

Запишите на бумаге вашу группу крови и резус-фактор, наличие каких-либо хронических заболеваний, информацию об аллергиях на те или иные вещества, перенесённые ранее серьёзные заболевания и операции. Если вы больны чем-то, то не забудьте написать алгоритм действий при оказании вам первой помощи. Выпишите номер медицинского полиса. Конечно же, вам кажется, что всё это необходимо, но в жизни случается многое, и надо быть готовым ко всему.

53F9F7C5 1CB5 4991 B1AC E25BC0E10A78

Комментарии (1)

  1. Игорь Анатольевич 24 Фев 2019 в 16:31

    Редкостная пустота, всё само собой разумеется… А тема интересная.

Добавить комментарий