5 секретов макияжа, которые сводят мужчин с ума

Красивый макияж, безусловно, привлекает внимание представителей противоположного пола. К каждому мужчине нужно искать свой подход, но существуют некоторые хитрые приемы, которые безоговорочно действуют на всех. Самым любимым макияжем у мужчин является, конечно же, нейтральный макияж. Немного тонального средства, идеально совпадающего с вашим тоном кожи, пара слоев туши для ресниц и блеск для губ сделают из любой женщины привлекательную особу. Конечно, ни один макияж не скроет плохого настроения, злобы или зависти, это надо учитывать. Какими еще приемами в макияже можно привлечь мужчин?

92282B36 2A1B 4D8B 8316 228A650C4274

Уложенные красивые брови

Широкие брови уже несколько лет являются главным трендом в макияже лица. Но злоупотреблять средствами для бровей не стоит, все-таки слишком широкие брови скорее отпугнут мужчину, чем сведут его с ума. А вот аккуратные брови правильной формы, подходящие к вашему типу лица, могут буквально преобразить вашу внешность. Если ваши брови достаточно густые, то вы можете обойтись прозрачным фиксирующим гелем, чтобы они не топорщились в разные стороны. Если же брови неровные, или редкие, то для вас существует целый арсенал средств, способных исправить ситуацию. Пудровые тени для бровей или фиксирующий гель с оттенком позволят добиться мягкого натурального результата. Для более графичныхбровей можно воспользоваться помадой, но такие брови больше подходят для фотосессий, нежели для реальной жизни.

365044B7 30AD 45E2 A323 703BB047EF41

Красная помада

Этот косметический продукт ― бессменная классика, которая должна быть в косметичке каждой женщины. Красная помада позволяет сделать яркий акцент, привлечь внимание противоположного пола. Мужчины признаются, что увидев женщину с красной помадой на губах, они теряют голову. Важно правильно подобрать красную помаду, чтобы украсить свой образ, а не испортить его. Например, если у вас недостаточно белые зубы, то неправильно подобранная помада испортит вашу улыбку, так как выделит этот недостаток. Обычно этим грешат красно-оранжевые оттенки. Чтобы проверить, будет ли красная помада визуально отбеливать зубы, нужно нанести ее на руку и растереть. Если оттенок трансформируется в розовый, то такая помада будет отбеливать зубы.

86BEF55B 1CF2 4EB4 A068 CCDE5C2C0906

Стрелки

Стрелки, особенно вкупе с красной помадой, украсят любую девушку. Однако здесь, как и в любом другом случае, важно подобрать стрелки, подходящие к типу внешности, разрезу глаз и ситуации. Согласитесь, стрелки необычной геометрической формы будут смотреться нелепо на детском утреннике или школьном собрании. Для таких мероприятий лучше подойдут тоненькие стрелки классического черного цвета, слегка подчеркивающие линию ресниц.

43D4C787 A83D 4921 A2E5 7C87BC9AE649

Легкий румянец

Рисуя себе новое лицо, многие женщины заботятся только о ровном тоне кожи и используют лишь пудру и тональный крем. Из-за этого их лица выглядят плоскими и похожи на маску. Такая кожа хоть и выглядит идеально, но красоты не добавляет. Чтобы оживить лицо после слоя маскирующих средств, достаточно добавить немного румян. Румяна на яблочках щек оживят лицо и добавят свежести, а немного румян на верхней части переносицы убавят возраст.

FDE0E228 972D 4155 B481 90293F074A35

Здоровое сияние

Наглухо матовая кожа очень прибавляет возраста и никому не идет. Да и из моды матовый макияж давно вышел. Поэтому для повышения привлекательности женщинам рекомендуется добавить сияния коже. Сделать это можно несколькими способами. Обладательницам сухой и нормальной кожи можно использовать тональные средства с эффектом сияния. В них есть светоотражающие частицы, которые и придадут лицу необходимый лоск. Обладательницам жирной кожи лучше использовать плотные устойчивые тональные средства, а здорового сияния добавлять при помощи хайлайтера. Хайлайтернужно наносить на выступающие части лица: на скулы, под бровь, на спинку носа.

AE59C2A0 D231 4286 8F2C EA180E91F5E7

Добавить комментарий