5 продуктов, которые обязательно должны быть в рационе женщины

Мы – то, что мы едим. Рацион человека значительно сказывается не только на его здоровье, но и на внешнем виде. Преобладание в продуктах, употребляемых в пищу,витаминов и питательных элементов положительно отображается на состоянии кожи, ногтей, волос. Поэтому еда должны быть не только вкусной, но и полезной. Особенно это актуально для женщин, которые уделяют своей внешности пристальное внимание. Но прежде, чем браться за дорогую уходовую косметику, стоит всего лишь пересмотреть свой рацион. Ниже представлены пять продуктов, которые обязательно должны быть в рационе женщины, которая хочет быть здоровой, а значит и красивой.

A22500CD BA5F 44ED AB09 32BB0B67D8F4

Курица

Куриное мясо является бесспорным лидером среди продуктов по содержанию белка: в куриной грудке его все 30 граммов на 100 граммов продукта! Белок – это так называемый «строительный» материал организма, с его помощью формируются мышцы, а значит, и красивое тело. Кроме того, он положительно влияет на работу внутренних органов.

Высокое содержание белков обеспечивает высокую питательность куриного мяса. Не зря именно курица является основой любой системы правильного питания: употребив этот продукт в пищу, можно надолго утолить голод и не бояться переедания.

Единственный совет: в пищу разрешается употреблять только мясо, без шкурки. В ней скапливается большое количество вредных веществ и жира, а это совершенно точно не несет никакой пользы женскому организму.

Оливковое масло

Тем не менее, жиры в рационе присутствовать должны, хотя и в ограниченных количествах. Отказываться от них ни в коем случае нельзя, ведь из них складывается репродуктивное здоровье женщины.

Хорошим источников полезных ненасыщенных жиров является оливковое масло. Оно богато кислотами Омега-3, а они, в свою очередь, незаменимы для женщин, которые хотят иметь густые волосы и нуждаются в увлажнении кожи.

10516AD5 B7D9 4BC0 A3EA 57F20D7402AA

Зеленый чай

Зеленый чай обладает массой полезных свойств. Этот незамысловатый напиток помогает организму выводить шлаки и токсины, а также лишнюю воду, которая является причиной появления отеков. За счет ускорение метаболизма и уничтожения клеток жира зеленый чай – еще и замечательное средство борьбы с целлюлитом.

Главное его преимущество, пожалуй, в том, что в нем содержится очень мало калорий! Пить такой чай хорошо на ночь, когда разыгрывается аппетит (употреблять его нужно, конечно же, без сахара). А также важно помнить о том, что любой, не только зеленый чай, особенно хорош и полезен в листовом, а не пакетированном виде.

Кефир

Кефир богат кисломолочными бактериями, с помощью которых в кишечнике человека создается благоприятная среда для предотвращения развития вредных микробов и улучшения пищеварения. Кефир утоляет не только жажду, но и голод, и, как и чай, его можно (и даже нужно!) употреблять на ночь.

Однако имеются и противопоказания. С этим напитком стоит быть осторожными тем людям, которые имеют проблемы с кишечником и страдают от язв, гастрита или повышенной кислотности желудка.

110466AA 37AB 470B AB3A 4576A5ACAC60

Яблоки

Существует отличная английская поговорка, которая гласит, что если съедать по яблоку в день, не нужны никакие доктора. В этом есть доля истины. Яблоки – настоящий кладезь витаминов, которые укрепляют иммунитет, положительно влияют на работу мозга и память, состояние зубов. В семечках яблок содержится йод, который нормализует работу щитовидки, поэтому их рекомендуется употреблять в пищу наряду с мякотью (но не более 6 зернышек в день).

А самое главное: при высокой концентрации витаминов и микроэлементов яблоки отличаются невысоким количеством калорий, что делает эти фрукты идеальными для похудения. Не зря очень популярны разгрузочные дни на яблоках: пара дней на такой диете помогают очистить организм и сбросить пару килограммов без ущерба для здоровья.

78DD47D9 E5C2 4009 8CAB 1FBCCDF1A5AD

Добавить комментарий