5 необычных лайфхаков с зубной пастой

Зубная паста положительно влияет не только на здоровье зубов, ее полезные свойства можно с успехом использовать в разных сферах жизни. Я применяю зубную пасту для разных целей, и результат всегда меня радует.

DA1894A0 5012 4DEA 953F 6AE4493D93F8

Придаст коже белоснежный вид, поможет избавиться от черных точек

Пигментные пятна и веснушки являются настоящим бедствием для девушек. Даже используя кремы с фильтрами против ультрафиолетового излучения, можно легко подцепить данную неприятность при нахождении под солнцем. Справиться с потемнением кожного покрова помогает обычная зубная паста. Необходимо намазать проблемное место пастой на 15-20 минут,  и уже через 3-4 процедуры, пигментное пятно станет менее заметным. Для лица нужно выбирать пасту белого цвета, без фтора в составе, он может вызывать раздражение. После использования средства, необходимо умыться и применить привычный крем для лица.

Маски из зубной пасты не только позволяют справиться с раздражениями на коже, но и избавиться от черных точек. На очищенную, хорошо распаренную кожу лица нужно нанести тонким слоем небольшое количество белой зубной пасты и оставить на 15 минут. Спустя отведенное время смыть средство и нанести увлажняющий крем. Уже после первого применения можно заметить, как кожа стала более чистой и гладкой. Для поддержания эффекта данную маску необходимо выполнять 1 раз в неделю. Идеально подходит для жирной кожи, помогает регулировать выработку кожного сала, делает дерму матовой и гладкой.

6F92F386 B03A 47E3 93B2 E4A35A88F837

Убрать краску с кожи

Если Вы привыкли окрашивать волосы в домашних условиях, то данный способ поможет существенно облегчить Вам жизнь. Перед покраской нанесите немного зубной пасты по линии роста волос, и смело начинайте процедуру. После окрашивания смойте зубную пасту. Это поможет избежать появления темных пятен от краски, которые надолго въедаются в кожу, придавая ей неэстетичный вид.

C7369A8B 7206 482D ABCB 9D1527C1A799

Скорая помощь при герпесе и воспалениях

Герпес – неприятное явление и встречается у многих людей. Справиться с ним помогают специальные мази и гели. Но когда под рукой нет необходимых медикаментов, на помощь приходит обычная зубная паста, которая имеет в ванной комнате у каждого человека. Небольшое количествосредства нужно нанести на повреждение на 30-40 минут. Зубная паста помогает подсушить воспаление, это способствует быстрому избавлению от неприятной болячки.

Зубная паста отлично справляется с прыщами и покраснениями на коже. Достаточно нанести небольшое количество средства на появившиеся раздражения, и через несколько часов они становятся менее заметным. Такой способ позволяет справиться даже с большими прыщиками и предотвращает их распространение по поверхности лица.

5CAAFF4F FCAF 4585 8AC3 868970AF02A3

Убирает раздражение после укусов насекомых и помогает при ожогах

Летом комары доставляют массу неприятностей. Укусы, нанесенные насекомыми, сильно чешутся, мешая уснуть по ночам взрослым и детям. Если выдавить немного пасты на поврежденную кожу, это не только поможет избавиться от неприятного зуда, но и предотвратит появление волдыря и воспалений. При этом ранка заживет гораздо быстрее.

Если под рукой нет необходимых средств, помогающих при ожогах, то на помощь снова придет паста. Этот способ можно использовать только с небольшими повреждениями кожи и не на открытых ранах. Небольшое количество средства не только избавит от появления волдыря, но и принесет временное облегчение за счет охлаждающих свойств пасты.

E03AE36B E5D9 4A1D 9B12 E50CCE816142

Привести ногти в порядок

Работы в саду или чистка овощей отрицательно влияют на красоту маникюра. Привести ногти в порядок, отбелив пластину, поможет небольшое количество пасты. Нужно нанести средство на зубную щетку и тщательно вычистить все загрязнения.

BC2691A5 B2DB 4F41 B79C EBF8363FB265

Добавить комментарий