4 интересных факта о бюстгальтерах

Современная женщина не представляет жизнь без использования бюстгальтера. Он одновременно выполняет несколько функций – прикрывает грудь, делает ее более совершенной и поднятой. Помимо этого красивое и качественное белье повышает самооценку и налаживает сексуальную жизнь. Первый бюстгальтер такого вида, какой он есть сейчас был изобретен более чем сто лет назад, в 1913 году. Автором этого чудо-белья является американка Мэри Фелпс Джейкоб.

С годами белье совершенствовалось, видоизменялось и окутывалось разными гипотезами. Некоторые из них до сегодняшнего дня озадачивают ученых и представительниц прекрасного пола. Поэтому стоит разобраться с некоторыми утверждениями.

F6C40779 4411 406B 965D 7AB74F0573D0

Если спать в бюстгальтере, грудь будет иметь лучшую форму

Известная талантливая актриса, которая имеет великолепную фигуру — Холи Берри давала интервью, в котором она рассказала об одном маленьком секрете. С подросткового возраста она всю ночь спит в бюстгальтере. Она с уверенностью заверила, что ее декольте выглядит потрясающе именно по этой причине.

К сожалению это ошибочно. Научных подтверждений данной теории нет. На форму груди влияют года – беременность, период лактации, размер груди, но никак не ношение белья на регулярной основе. Наоборот, это может негативно сказаться на здоровье женщины.

F33C40B4 1EC9 4C8C 820E 4DC052F97F18

Бюстгальтер – это прямой путь к развитию рака груди

В конце прошлого века в массовость поступила информация, что бюстгальтер является почти основной причиной развития рака груди. Белье перетягивает лимфатические узлы, что приводит к проблемам со здоровьем. Но ученые отважились проверить эту информацию и опубликовали ее в одном из американских журналов. На практике стало очевидно, что белье никаким образом не влияет на лимфатическую систему. Поэтому он не увеличивает вероятность развития рака молочной железы, что облегчило жизнь женщинам во всем мире.

497DA5FD CAB8 433D B005 4FE24789BE06

Какой срок годности у бюстгальтера и есть ли он вообще

Как и любой другой предмет гардероба,бюстгальтер разнашивается, теряет свою форму и перестает поддерживать грудь. Происходит это на разных этапах. У каждой женщины есть белье, которое она носит регулярно и предназначенное для конкретных случаев – для романтического вечера, под конкретное платье. Те модели, которые используются практически ежедневно, приходят в негодность уже через полгода, а те, которые используются редко, могут прослужить несколько лет.

Происходит это в основном потому, что белье подвергается регулярной стирке. Каждая уважающая себя женщина стирает белье после каждой носки. Как известно стирка способна повредить целостность и деформировать одежду.

Нельзя не сказать и о качестве изделия.Дешевое белье редко бывает хорошего качества.Обычно достаточно нескольких стирок, чтобы видоизменить его и не в лучшую сторону. Что касается качественных изделий, то они прослужат значительно дольше и при этом не потеряют первоначальный вид, но только если уход был правильным.

95942056 3114 409F 8CFD 310BF486B53B

Можно ли стирать бюстгальтер в стиральной машине?

Как уже отмечалось в предыдущем пункте, белье стирают после каждого одевания. Делать это можно в ручную или используя машинную стирку.В первом случае белье будет не так изнашиваться,да и руками постирать намного выгоднее и безопаснее, особенно если бюстгальтер пошит из деликатных тканей.

При стирке в стиральной машине вещи быстрее застирываются и теряют форму, помимо этого возрастает вероятность поломки прибора, если вдруг неожиданно из чашечек вылетят косточки.Поэтому выбирая машинную стирку надо обзавестись специальным мешочком, средством для стирки деликатных тканей и быть готовым к тому, что вещь износится быстрее.

33BF07BB 90EE 44AB 8ADB 43E5DACD9A31

Добавить комментарий