10 бесполезных вещей, которые есть у каждой женщины

Люди по своей натуре часто отказываются выбрасывать разные ненужные вещи, которые перестали быть актуальны или остаются про запас. В частности этому подвержены женщины. У них дома может быть настоящий склад хлама, который никому не нужен. Он не только бесполезный, но и занимает полезное место, которое можно рационально использовать. Поэтому те, кто хочет что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону стоит рассмотреть 10 основных ненужных вещей, которые есть в арсенале у каждой представительницы прекрасного пола.

DDA7CD6B 2438 4DCA A3BA BF2EFF779DDA

Потертые и потерявшие цвет полотенца

Частые использования и регулярная стирка вымывают цвет полотенец, делает их мрачными, серыми или с желтизной. Они выглядят мягко говоря не эстетично. Помимо этого они могут быть разносчиком инфекций, так как не от всех бактерий можно избавиться по средствам обычной стирки, а теплое и влажное полотно идеальная среда обитания и развития всевозможных микроорганизмов. Поэтому стоит избавиться от старых полотенец и выкинуть их, или использовать в качестве тряпки для мытья поверхностей или пола.

«Ароматная» обувь

Плохо пахнущая обувь может отпугнуть потенциального жениха или испортить мнение о себе уже существующего кавалера, мужа. Женщина должна быть опрятной, а обувь с душком вызовет неприятные ассоциации у всех окружающих, да и женщине будет неудобно за себя.

Свадебное платье

Те, кто решил купить свое платье и оставить на память со временем начинают замечать, что оно занимает много места и его постоянно надо перекладывать. Да, это приятные воспоминания, но жить надо сегодняшним днем, а воспоминания все запечатлены на видео и фотографиях. Поэтому стоит продать или отдать его кому-то и освободить место в шкафу.

E533627B 2862 4AF1 B4F7 B3E93238BA5B

Постеры или плакаты

Они могут остаться еще с юношеских лет и напоминать о тех счастливых временах. Но плакаты просто лежат и пылятся, поэтому если они действительно дороги стоит их оформить в рамку и повесить на видное место.

Устаревшие носители информации

Это касается дисков и кассет. Не так давно они были популярны и использовались повсеместно. Сегодня же они перестали быть полезны, так как любое кино или музыку можно найти в интернете. Поэтому можно спокойно их выкинуть. Единственное, что можно оставить – диски с семейными праздниками и сложить их в укромное место.

Лекарства

В каждом доме есть аптечка. В ней находятся все нужные и ненужные лекарственные препараты. Редко когда в них проходит ревизия, поэтому в ней могут находиться простроченные лекарства. Их использование может быть бесполезным или принести вред человеку, поэтому стоит отсортировать лекарства и возможно что-то докупить.

869229D1 C8D9 44A8 AC79 45A0D076F25C

Битая посуда

Любимая кружка со сколом или тарелка с трещиной, кастрюля со сколами и любой другой кухонный предмет, который принимает участие в процессе готовки, потенциально опасен, если на нем есть повреждения. Их нужно срочно выкинуть и купить новую кастрюлю или кружку.

Косметика

Некоторые средства используются редко, поэтому они быстро не заканчиваются. Вместо положительного эффекта они могут принести вред или быть бесполезными. В первую очередь надо проверить баночки с кремами и тональными средствами. Далее идет тушь и лаки, они со временем теряют свои способности. Лак быстро лущится, а туш не подкручивает должным образом ресницы.

4E1B98EF 4801 4036 9EFF 6E123F885BCB

Одежда, которая не носится

Это касается затасканных вещей, маленьких или с повреждениями. Конечно маленькую незаметную дырочку можно зашить или замаскировать, а большую ушить. Остальное же просто ненужный хлам, который занимает много места в доме. Поэтому его стоит выкинуть и купить что-то новое и более полезное.

Емкость с пуговицами

Она есть у многих и в большинстве случаев она бесполезна. Конечно, если в доме есть дети они могут делать из пуговиц поделки или тем кто самостоятельно шьет, могут они понадобиться, в остальных случаях они просто пылятся.

48F92DC1 43EE 4A27 9674 54CCF7A2D3B9

Это далеко не весь список не нужных вещей, от которых стоит избавиться. Можно просто пройти по комнатам и найти их, главное захотеть.

 

 

Комментарии (3)

  1. Повсикакий 18 Мар 2019 в 19:16

    Ничего нового. Перепечатка в сотый раз.

  2. Лора 21 Мар 2019 в 7:09

    Позорная статья. Очередные однотипные советы. Да ещё и автор неграмотный.

  3. Юлия 22 Мар 2019 в 16:07

    Всегда смешно, когда человек, не освоивший элементарных правил русского языка, пытается чему-то учить других

Добавить комментарий