Стоит ли покупать подержанный кондиционер?

0 6Качественный кондиционер — безусловно, стоит дорого. Поэтому многие потребители выбирают бывшее в употреблении климатическое оборудование, потому что оно даёт неплохую возможность для экономии. Подержанный кондиционер в несколько раз дешевле, что для многих является главным критерием. Давайте рассмотрим недостатки и преимущества покупки бывшего в употреблении кондиционера, чтобы понять: стоит ли возиться с такой техникой?

Всем хочется насладиться прохладой в летнюю жару и теплом в зимний мороз, но далеко не все готовы тратить на это огромные суммы. Часто дешевый некачественный кондиционер непригоден для разборки и повторной установки. Этот вариант разрешён лишь с оборудованием ведущих брендов. Поэтому нужно быть готовым к тому, что надёжная сплит-система, даже бывшая в употреблении, тоже будет дорогостоящей. Можете просмотреть варианты на https://sklad140.ru/product-category/holodilnoe_oborud/condicionery/.

На установке нет возможности сэкономить, так как эта работа для старого и нового агрегата стоит одинаково. Кроме того, придётся потратиться на демонтаж и транспортировку. В результате установка может обойтись до 70% стоимости нового оборудования. И в таком случае команда специалистов не даст никаких гарантий.

Ресурс бу техники намного меньше. Он потребует более быстрого ремонта, поэтому позже потребители неизбежно решат купить новую климатическую технику. И если вы сделаете это в первую очередь, то сэкономите время, нервы и даже деньги.

Подержанные кондиционеры предлагаются везде. Однако согласитесь, вы никогда не догадаетесь, почему предыдущие владельцы решили продавать своё оборудование. Может, оно стало работать хуже, поэтому его продают, чтобы хоть немного выиграть финансово.

Самый серьёзный риск такой покупки — выход из строя компрессора. Напомним, что стоимость замены этого элемента пропорциональна цене нового агрегата.

Перед покупкой бу климатической техники, вам необходимо протестировать оборудование. Компетентные специалисты проведут диагностику и проверят его функционирование на специальном стенде. Это не бесплатно, но хотя бы гарантирует эффективность работы кондиционера.

Добавить комментарий